НОВОСТИ 20.03.2019 14:14

Таможенники задержали 29 тысяч литров сомнительного спирта из Грузии

Таможенники пресекли поставку 29 тыс. литров спирта перевозимого по поддельным документам, сообщает пресс-служба Саратовской таможни.

В автоцистерне, согласно товаросопроводительным документам, находилось 29 тыс. литров пропилового и изопропилового спирта, прибывшего в Саратовскую область из Грузии.
Однако на цистерне отсутствовали пломбы идентификации, нарушен срок доставки груза. В ходе проведения таможенной экспертизы, было установлено, что фактический код находящегося в цистерне спирта не соответствует заявленному коду товара. Кроме того, груз перевозился по поддельным документам.

"Как показывает правоохранительная практика, спиртосодержащая продукция, ввезенная с такими нарушениями, может быть использована для изготовления контрафактных товаров. Последствия, применения подобной продукции для здоровья покупателей самые различные: от поражения глаз и дыхательных путей до тяжелейшего отравления всех систем организма.
В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной, либо к уголовной ответственности", - рассказали специалисты таможни.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/20/230311.html
Саратов Бизнес Консалтинг