НОВОСТИ 20.03.2019 15:45
© Фотобанк СарБК

После бунта в "строгой" колонии наказаны 34 работника ФСИН

Прокуратура Саратовской области провела проверку в исправительной колонии N7 (Красноармейский район), предназначенной для содержания осужденных к строгому и особо строгому режимам. В результате выявленных нарушений к ответственности привлечены 34 должностных лица УФСИН.

Были установлены факты нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, трудового и других законодательств. В некоторых отрядах и столовой не работает пожарная сигнализация, нарушены режимные требования, обеспечивающих порядок отбывания наказания, осужденные на разные режимы взаимодействуют, вскрыты случаи получения посылок. Осужденные к труду на швейном производстве работали больше восьми часов, труд за сверхурочную работу не оплачивался. Работники допускались к выполнению работ без средств индивидуальной защиты.

Начальнику областного УФСИН было внесено представление. За нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства на трех должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

В феврале в этой колонии возник бунт, который могли спровоцировать нарушения условий содержания арестантов и провокация сотрудничающих с руководством колонии заключенных, приведшая к драке между двумя группировками. По неофициальным данным, в результате столкновения несколько человек получили травмы, им потребовалась медицинская помощь.
После этого некоторые зеки начали ломать мебель и выбивать стекла. Волнение успокаивали специальные подразделения УФСИН. Несколько заключенных были помещены в штрафной изолятор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/20/230315.html
Саратов Бизнес Консалтинг