НОВОСТИ 21.03.2019 14:28
© Фотобанк СарБК

Власти намерены стремиться к "устранению дефицита медицинских кадров"

В рамках реализации регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" планируется приобретение еще семи мобильных медицинских комплексов для обследования жителей Саратовской области.

Должно завершиться формирование сети на селе "в целях создания оптимальной доступности медицинской помощи для жителей отдаленных районов": к 2024 г. предполагается достижение 100-процентной обеспеченности фельдшерско-акушерскими пунктами и врачебными амбулаториями населенных пунктов с населением от 100 до 2 тыс. чел. В 2019-2020 гг. планируется приобретение не менее 14-ти модульных конструкций ФАП, замена 44 аварийных фельдшерских пунктов и врачебной амбулатории.

Обещают создать 10 первичных онкологических отделений, 7 центров амбулаторной онкологической помощи и построить онкологический диспансер на 200 коек с поликлиникой, переоснастить старый онкодиспансер современным оборудованием; переоснастить региональный сосудистый центр и 3 первичных сосудистых отделения, в том числе оборудованием для ранней медицинской реабилитации, закупить в том числе 4 компьютерных томографа, аппарат МРТ, ангиограф; улучшить материально-техническую базу детских поликлиник; провести реконструкцию корпуса областной детской больницы; обучить не менее 600 специалистов педиатрической службы.

Власти намерены стремиться к "устранению дефицита медицинских кадров, внедрению системы аккредитации специалистов и системы непрерывного медобразования; увеличению к 2024 г. объема экспорта медуслуг не менее чем в 4 раза", сообщает министерство здравоохранения области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/21/230377.html
Саратов Бизнес Консалтинг