НОВОСТИ 21.03.2019 16:14

На выставке ОПК показали пилотажно-навигационное оборудование

Сегодня, 21 марта, на выставке предприятий оборонно-промышленного комплекса, которая прошла в здании правительства Саратовской области, представители "КБПА" (входит в "КРЭТ") сообщили об успешных испытаниях пилотажно-навигационного оборудования, произведенного на этом предприятии.

Новый российский вертолет Ми-171А2 совершил полет и заход на посадку в автоматическом режиме в штатный аэропорт Улан-Удэ, ориентируясь только на показания пилотажно-навигационного комплекса и сигналы локальной контрольной корректирующей станции (ЛККС). Испытания показали эффективность саратовской авионики, позволяющей безопасно эксплуатировать вертолет в любом климате и сложных погодных условиях.

На стенде "КБПА" можно было увидеть это оборудование, познакомиться с принципами его работы, а также узнать о новых разработках предприятия в сфере беспилотной авиации.
В частности, пульт-вычислитель ПВН-1 объединил оборудование спутниковой навигации и прибор, обеспечивающий комплексирование спутниковой информации с другими датчиками бортового оборудования вертолета с расчетом и выдачей информации о характеристиках траектории и навигационно-пилотажных параметрах воздушного судна. Это оборудование устанавливается в качестве основного навигационного средства на современные вертолеты Ка-226Т, Ми-171А2 и др.

Во время осмотра экспозиции губернатор Валерий Радаев анонсировал поступление в регион новейших вертолетов в рамках государственного проекта по развитию санитарной авиации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/21/230383.html
Саратов Бизнес Консалтинг