НОВОСТИ 22.03.2019 16:02

Встречающая в Саратове министра Скворцову пикетчица упала в голодный обморок

В Саратове с рабочим визитом находится министр здравоохранения России Вероника Скворцова. На разных встречах она, в частности, сказала:

"В ближайшие 2 года мы завершим в Саратовской области строительство системы здравоохранения - это и ФАПы, и больницы. В этом направлении будем и дальше работать, в том числе в направлении онкологической помощи (в Саратове будет строиться онкоцентр - на бывших землях НИИ Юго-Востока на улице Шехурдина - ред.);
"скорая помощь" стала лучше и быстрее добираться к больным;
Саратов - один из ведущих центров медицины в нашей стране;
41% смертей в РФ предотвратимы;
(про увеличение продолжительности жизни до 80-ти лет к 2030 г.: у нас неплохие показатели по детской смертности, а в остальном еще надо работать;

Вместе со Скворцовой для участия в совещании по реализации нацпроектов в Саратов приехали руководители федерального фонда ОМС Наталья Стадченко, Росздравнадзора - Михаил Мурашко, первый замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.

У входа в музей "Россия - моя история", где проходило собрание, федеральных чиновников с плакатом встречала участница одиночного пикета, объявившая несколько дней назад голодовку в знак протеста против "оптимизации медицины, сокращения детских поликлиник и больниц". Ее пытались загородить активисты движения "Любимый город".
Саратовские организаторы провели министра в здание через вход, от которого протестующую видно не было.
Пока участница ждала приезда высоких гостей, она падала в голодный обморок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/22/230460.html
Саратов Бизнес Консалтинг