НОВОСТИ 25.03.2019 15:48
© Фотобанк СарБК

Средняя дополнительная пенсия по полису страхования в области - 11,7 тысячи

Число договоров пенсионного страхования в Саратовской области в 2018 г. по сравнению с 2017-ым в России выросло почти на 32% (в России - на 85%).
Средний размер ежемесячной дополнительной пенсии по полису страхования жизни в губернии составляет 11,7 тыс. руб.

"По данным последних исследований, более половины граждан понимают, что государственного обеспечения им будет недостаточно, - говорит директор по продажам "ППФ Страхование жизни" Штефан Ванчек. - В такой ситуации многие решают откладывать на пенсию самостоятельно.
Пенсионное страхование также является одним из способов накопления на прибавку к пенсии. От других инструментов его отличает отсутствие риска потери вложенных средств и гарантия их сохранения в непредвиденных ситуациях со здоровьем. В случае серьезной травмы или опасной болезни деньги на реабилитацию предоставит страховая компания. По окончанию срока действия договора накопления будут выплачены клиенту в полном объеме, в независимости от того, были ли в период действия договора выплаты по страховым случаям. Застрахованный может получить дополнительный доход по результатам работы компании.

Еще одно преимущество программ пенсионного страхования - гибкость полиса: клиент сам определяет сумму, которую он хочет накопить на прибавку к пенсии, сумму, которую он получит при наступлении страхового случая, а также сроки накопления и выплат. На протяжении срока действия договора, так как изменяется жизненная ситуация клиента, он может добавлять в полис новые риски (включить защиту от онкологических заболеваний).

Иногда в случае серьезной травмы или болезни клиент теряет способность зарабатывать и оплачивать взносы. В такой ситуации компания берет на себя эту обязанность. На размер дополнительной пенсии по окончанию периода накопления это никак не влияет, и она будет выплачиваться клиенту в полном объеме.
Клиент страховой компании имеет право получить от государства налоговый вычет по полису страхования жизни (до 13% от расходов). Чем скорее человек начнет формировать накопления, тем больше будет дополнительная пенсия".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/25/230524.html
Саратов Бизнес Консалтинг