НОВОСТИ 25.03.2019 16:16

Театр приглашает на "хулиганскую" фантазию по "Сказке о царе Салтане"

Саратовский ТЮЗ и театральный институт консерватории приглашает 11 апреля в историческое здание театра на учебный спектакль-фантазию "Салтан" по мотивам "Сказки о царе Салтане" Александра Пушкина (10+, начало в 18 час.).

Это будет первый выход на сцену профессионального театра для студентов второго курса мастерской актера и режиссера ТЮЗа Артема Кузина (режиссер-педагог - Анастасия Бескровная, художник - Софья Злобина).
Взяв за основу спектакля хрестоматийные строки пушкинской сказки, студенты попытались взглянуть на знакомый с детства сюжет, как на повод для театральных опытов по освоению техник этюда и импровизации. "Жанр "фантазии" выбран не случайно, чудеса "Сказки о царе Салтане" студенты воплощают в буквальном смысле из подручных материалов - для создания образа Царевны-Лебедь достаточно белого полотна, для превращения Салтана в комара - перчаточной куклы. Сила театрального воображения дополняется хулиганской смелостью и юмором молодых артистов. Студентам удается создать особую озорную атмосферу и показать, как давно застывший в памяти классический текст прямо на глазах приобретает новые интонации и смыслы", говорят в театре.

Первые показы "Салтана" для зрителей состоялись этой зимой в консерватории.
Первый творческий проект курса - детский новогодний мюзикл по мотивам русской народной сказки "По Щучьему велению", второй - "Мама, Папа, Я", который родился из экзамена по мастерству актера, соединив 2 тренинга по наблюдению за людьми - "Вербатим" и "Синхронисты".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/25/230526.html
Саратов Бизнес Консалтинг