НОВОСТИ 26.03.2019 09:05

Посол РФ в Белоруссии обсудил в холдинге "Амкодор" организацию производства в Саратовской области

Посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич посетил в соседнем государстве холдинг "Амкодор", обсудил с руководством предприятия сотрудничество с российскими партнерами. Среди прочего стороны говорили и о строительстве производства в Саратовской области.

О реализации инвестиционного проекта по выпуску сельхозмашин в Петровском районе белорусские предприниматели говорили во время своего визита в область в ноябре 2018 г.

Тогда председатель Совета директоров холдинга Александр Шакутин говорил, что саратовский регион был выбран в качестве перспективного для производства культиваторов, дисковых борон, предпосевных комбинированных агрегатов: "Уже посмотрели несколько площадок, в том числе в Петровске, и, если решение будет принято, постараемся в короткие сроки создать производство. Для этого есть все технологические возможности. Предприятие должно выпускать конкурентоспособный продукт мирового уровня".

Сообщалось, что будущий завод сможет выпускать до 500 культиваторов в год. Планируется создание до 200 рабочих мест. Инвестиции ожидаются в объеме более 11 млн евро.

О других, но не сбывшихся громких прожектах Саратовской области читайте в разделе "Фокус города".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/26/230541.html
Саратов Бизнес Консалтинг