НОВОСТИ 05.04.2019 12:58

Депутат готова дать денег на выкуп чугунной ограды

Депутат Госдумы Ольга Баталина готова "финансово" принять участие в выкупе исторической ограды, идентичной той, которая исчезла из сквера Первой учительницы.

Баталина пишет в соцсети, что даже если продаваемые на "Авито" элементы не имеют отношения к скверу Первой учительницы, но они "действительно имеют историческую ценность и идентичны утраченному ограждению, то точно пригодится для восстановления утраченных пролетов и в сквере Первой учительницы, и, возможно, в других исторических скверах".

Депутат предложила "оперативно и жестко разобраться в карусели безответственности, которая привела к этой печальной истории". Она намерена написать запрос в МВД.

Как ранее сообщало ИА "СарБК", несколько дней назад горожане обратили внимание на исчезновение части чугунного забора в сквере Первой учительницы - со стороны Соляной. Вместо исторических пролетов там начали появляться более современные, из металла, которые, якобы, ранее были на бульваре по Рахова. В полицию поступило заявление о краже 11-ти секций чугунного ограждения, а на сайте объявлений "Авито" было обнаружено объявление о продаже элементов из чугуна по 699 руб. за шт. Автор объявления сообщил, что купил 80 секций около 12-ти лет назад у банкротящегося на тот момент МУП "Волжское ЖКХ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/05/231116.html
Саратов Бизнес Консалтинг