НОВОСТИ 05.04.2019 15:58

Футболист и тренер дисквалифицированы, у биатлониста - проблемы со здоровьем

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев назвал причину, по которой Александр Логинов не смог конкурировать с лидером мирового сезона Йоханесом Бе из Норвегии.
Логинов в зачете Кубка мира занял второе место, но от Бе отстал очень сильно - на 408 очков. По словам Хованцева, приведенным "Спортс.Ру", у биатлониста из Саратова есть сложности при соревнованиях на высоте: "Особенная переносимость высоты; я бы не назвал это проблемой - просто реакция организма. На высоте у него быстро поднимается гемоглобин, кровь густеет, и сердцу, естественно, сложнее прокачивать ее по сосудам. По идее можно ее чем-то разжижать (таблетки, специальные средства), но Саша пьет только воду. Так что на разжижение требуется время. Первый раз мы заметили это на летнем чемпионате России, на который спустились со сбора в Сочи. На этапе в Антхольце это тоже проявилось (хотя мы жили на 1 000 м. - значительно ниже, чем соревновались): спринт не получился, но в преследовании Саша был уже лучше".
Кроме того, на финише сезона Логинова беспокоила травма ноги, сказавшаяся на результатах чемпионатов мира и России.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС проанализировал 3 удаления, состоявшееся в матче "Зоркий" - "Сокол" в Красногорске. Полузащитник хозяев Георгий Батяев за красную карточку пропустит 1 матч, их главный тренер Сергей Юран - 3 (для него эта дисквалификация - не первая).
А защитника красногорцев Артема Юрана КДК реабилитировал, сочтя вынесение красной карточки ошибкой судьи.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/05/231135.html
Саратов Бизнес Консалтинг