НОВОСТИ 08.04.2019 13:26

Банк требует банкротства саратовского оборонного завода

Сбербанк обратился в арбитражный суд с иском о банкротстве "Саратовского радиоприборного завода". Размер требований составляет 648 млн руб. Заявление поступило в суд 5 апреля и пока не рассмотрено.

В октябре прошлого года банк подал к заводу иск о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на залог - недвижимость предприятия. Решение по этому делу еще не вынесено. На последнем заседании в качестве третьего лица к разбирательству была привлечена головная организация "СРП" - концерн "Гранит-Электрон" (третьими лицами уже проходят "Промсвязьбанк", минпромторг и правительство РФ). Суд также повторно истребовал выписку из распоряжения правительства от ноября 2018 г. о передаче кредиторской задолженности "СРП". Ближайшее заседание должно состояться 9 апреля.

Ситуацию на предприятии в марте обсуждали в правительстве области. Тогда говорилось, что "Гранит-Электрон" намерен "загрузить производство выше точки безубыточности, выделить средства на погашение просроченной кредиторской задолженности и урегулировать споры с банками".

С начала этого года к "СРП" поданы иски от контрагентов еще на 23,5 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/08/231189.html
Саратов Бизнес Консалтинг