НОВОСТИ 09.04.2019 14:06
© Фотобанк СарБК

За год на производстве погиб 21 чел., тяжелые увечья получили 39

Количество пострадавших на производстве за последние 10 лет в Саратовской области сократилось втрое, сообщает министерство занятости, труда и миграции.

В 2018 г. на 1,6% уменьшилось количество погибших и получивших тяжелые травмы в результате несчастных случаев на работе: в результате производственных травм погиб 21 чел., тяжелые увечья получили 39 работников. 27% приходится на падение с высоты, еще столько же - на падение предметов, обрушение земли и т. п., а также воздействия движущихся предметов и деталей, 12% - на ДТП.

В числе недостатков при обеспечении безопасных условий на производствах называются: отсутствие вводного инструктажа по охране труда, неполный охват рабочих мест специальной оценкой условий труда, невыполнение мероприятий по улучшению условий, несоответствие документации по охране труда требованиям ТК, низкий уровень затрат на охрану труда в расчете на одного работающего.

Сообщается, что на предприятиях и в организациях области, где созданы профсоюзные организации, общественным контролем за охраной труда занимаются более 1,7 тыс. уполномоченных (доверенных) лиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/09/231257.html
Саратов Бизнес Консалтинг