НОВОСТИ 09.04.2019 16:50

Опечатанные школьные помещения отремонтируют летом

В управлении образования администрации Петровского района Саратовской области прокомментировали ситуацию с опечаткой помещений в школе с. Синенькие.

Начальник управления Наталья Уханова рассказала ИА "СарБК", что: "После проверки Роспотребнадзора общеобразовательной школы с. Синенькие было выявлено, что в кабинетах биологии, географии и спортазале протекает крыша, ее ремонт запланирован на летний период до 16 августа. Это никак не сказывается на учебном процессе, т.к. школа рассчитана на 110 чел., а обучаются 14. Работу пищеблока приостановили из-за нарушения проб воды. У детей сейчас есть перерыв 30-40 мин., чтобы сходить покушать домой. Завтра будут взяты новые пробы, воду уже прохлорировали, если все будет хорошо, то мы приказом вернем в работу пищеблок, в пятницу или с понедельника он должен заработать".

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор подал в суд административный материал с выявленными нарушениями. Суд постановил приостановить деятельность пищеблока на 14 суток, опечатать кабинеты и спортзал на 90 суток.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/09/231270.html
Саратов Бизнес Консалтинг