НОВОСТИ 10.04.2019 11:04

Мать четверых детей угрожала ножом работникам образования

В Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении матери четверых детей.

По данным СУ СК, 25 февраля 2019 г. 40-летняя жительница Вольска в подпитии позвонила классному руководителю одного из своих детей и спросила, где ее сын-первоклассник, не вернувшийся со школы после занятий. Как оказалось, ребенок попросту не хотел идти домой, поскольку там пьяная мама, и ждал после уроков свою сестру, которая училась во вторую смену.

В ходе беседы учитель заподозрила, что ее собеседница находится в состоянии опьянения, о чем сообщила директору школы, а та довела информацию до органов опеки. Как отмечают в следственном комитете, женщину ранее привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Кроме того, семья, в которой воспитывались четверо детей, состояла на учете как находящаяся в социально-опасных условиях.

Для выяснения ситуации домой к детям направились директор школы, а также заведующая и воспитатель детсада, который посещал один из младших. Хозяйка квартиры впустила их в дом, однако на замечания, что она игнорирует свои родительские обязанности и это может привести к изъятию детей, отреагировала агрессивно. Женщина, будучи под воздействием алкоголя, заперла входную дверь и, вооружившись ножом, стала угрожать посетителям убийством, если те придут снова или попытаются отобрать детей. Потерпевшие были лишены возможности покинуть квартиру, освободить их удалось только прибывшим сотрудникам полиции и ПДН.

Следователи СК устанавливают обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статьям за незаконное лишение свободы двух и более лиц с применением оружия и угрозу убийством.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/10/231299.html
Саратов Бизнес Консалтинг