НОВОСТИ 10.04.2019 13:10

Регоператор разорвал договоры с тремя УК-должниками

Региональный оператор Саратовской области разорвал договоры с несколькими управляющими организациями Саратова, у которых накопились долги за оплату услуги по обращению с ТКО.

В их числе УК "Содружество", УК "Строительные и дорожные машины" и УК "Уютный дом", период их задолженности составил более 2-х мес., что является грубым нарушением лицензионных требований. При этом, отмечает регоператор, большинство жителей оплачивали счета вовремя и в полном объеме. Теперь граждане автоматически перейдут на прямые договоры с регоператором и будут получать отдельные платежные документы с указанием абонентского счета. 

"Наличие копящейся задолженности управляющей организации говорит о проблемах в работе и рисках для добросовестных плательщиков-собственников жилых помещений. Мы видим собираемость платежей с управляющих организаций и сравниваем ее с собираемостью платежей по прямым договорам. Очевидно, платежная дисциплина в 2 раза выше у жителей, перешедших на прямые договоры. УК фактически собирают средства и распоряжаются ими по своему усмотрению, иногда "забывая" оплатить услуги ресурсоснабжающих организаций и регоператора. В отношении таких управляющих организаций мы готовы обращаться в прокуратуру и в суд", - отмечает директор регоператора Михаил Андреев. 

В филиале АО "Управление отходами" напоминают, что добросовестная оплата коммунальной услуги по вывозу мусора - залог дальнейшего снижения тарифа.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/10/231312.html
Саратов Бизнес Консалтинг