НОВОСТИ 10.04.2019 16:27

Фонд "АТР АЭС" поддержит 3 социальных проекта

Три балаковских проекта стали победителями открытого конкурса социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" ("АТР АЭС").

Цель конкурса - поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных электростанций. В этом году при определении победителей конкурсная комиссия особое внимание обращала на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спортивной инфраструктуры в городах расположения станций, - в связи с тем, что 2019 г. в Росатоме объявлен годом здоровья.

В номинации "Популяризация здорового образа жизни" победителем стал проект Центра комплексного обслуживания детей и молодежи "Молодежная инициатива" под названием "Фестиваль "Балаково Активный Энергичный Спортивный - БАЭС". Планируется, что в рамках ежегодного фестиваля клубники и фестиваля спорта и здорового образа жизни этот спортивный праздник объединит в Саратовской области от 100 до 150 тыс. чел. всех возрастов. Инициаторы проекта заручились поддержкой местной администрации, министерства молодежной политики и спорта и комитета по туризму области.

В сфере информационно-просветительской и образовательной деятельности в сфере использования атомной энергии победу одержала Общественная благотворительная организация "Грант-Лицей" (Лицей N1) с проектом "Интеллектуальный марафон "Энергия - это жизнь!". Это уникальная интерактивная образовательная площадка, на которой школьники станут участниками квестов, интеллектуальных турниров и попробуют себя в роли исследователей. Использование интерактивного оборудования даст возможность обрести новый и наиболее актуальный взгляд на применение энергии в жизни человека, говорят авторы.

Общественная организация Балаковского района по социальному содействию населению "Достояние" победила с проектом "Играя - обучаюсь!". Эта инициатива объединит в единое интеллектуальное пространство возможности информационного центра "Балаковской АЭС" и информационного центра по атомной энергии в Саратове. Считается, что мобильная экспозиция, разработка нестандартных методов на основе игр, мастер-классов, конкурсных программ и викторин сделают образовательную среду доступной для жителей и гостей области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/10/231333.html
Саратов Бизнес Консалтинг