НОВОСТИ 11.04.2019 14:52

Володин предложил пересмотреть проект школы

Вячеслав Володин встретился с инициативной группой жителей пос. Приволжский ("Мясокомбинат") в Энгельсе Саратовской области и обсудил проект строительства школы. Присутствовали губернатор Валерий Радаев, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, министр образования Ирина Седова.

Председателю госдумы показали проект, по которому хотели снести здание детсада, где сейчас находится младшая школа. Володин предложил проект пересмотреть и сделать новый: чтобы не разделять классы и педагогический коллектив, здание старое не сносить, а построить новую современную школу с бассейном и присоединить ее к существующему зданию детского сада.

Жители собрали 2,1 тыс. подписей за строительство школы и обратились за помощью к Володину. Здание старой школы N4 из-за частичного обрушения снесли 15 лет назад. С тех пор дети учатся в трех разных корпусах - зданиях детсада, бывшей вечерней школы и бывшей школы N22. Строения старые - 1937 и 1963 гг. постройки. Корпуса находятся на расстоянии нескольких сотен метров друг от друга, школьники переходят с урока на урок по улице через дороги.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/11/231400.html
Саратов Бизнес Консалтинг