НОВОСТИ 11.04.2019 17:39

Власти Саратова намерены поменять систему содержания дорог

Администрация Саратова планирует поменять систему содержания дорог. Об этом глава города Михаил Исаев рассказал на совещании о развитии городской агломерации.

Город условно разделят на 3 части - центральную, южную и северную. Будут созданы 6 предприятий (по одному в каждом районе), по которым распределят все объекты улично-дорожной сети (была представлена так называемая схема раскрепления объектов): это асфальтовые и грунтовые  дороги, тротуары, зеленые зоны, тупики. Этим предприятиям будут переданы полномочия по содержанию новой техники, которую администрация закупает в этом году на средства поддержки для Саратова, о выделении которых власти обратились к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину (1 млрд руб.).

По подсчетам мэрии, городу требуется в общей сложности около 800 единиц летней и зимней техники, из них для работы в межсезонье - 500. Как отметил Исаев, зимой в городе работали 300-350 единиц техники, и "их в городе не было видно". Из выделенного миллиарда 650 млн идет на покупку техники, строительство снегоплавильных станций, и 350 млн - на поддержку водителей (необходимо поднять зарплату, увеличить количество рабочих для работы в 2 смены и увеличить штат дворников). "На днях будем объявлять аукцион на покупку техники и набирать штат рабочих", - сообщил градоначальник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/11/231407.html
Саратов Бизнес Консалтинг