НОВОСТИ 16.04.2019 11:52

Энергокомпания опровергла информацию о начислении платы за свет

Компания "Саратовэнерго" распространила пояснение по поводу начисления платы за электричество на содержание общего имущества.

"В связи с распространением недостоверной информации о начислении платы за электроэнергию ОДН (общедомовые нужды), в настоящее время - электроэнергии на СОИ (содержание общего имущества), доводим до вашего сведения следующее.
Уже 2 года, а именно с 1 января 2017 г., на основании постановления Правительства РФ N354 (Правила предоставления коммунальных услуг) ПАО "Саратовэнерго" СОИ не начисляет. Так как СОИ - это жилищная услуга, то начислением занимаются управляющие компании (там, где выбран способ управления)", - сообщили в компании.

По словам энергетиков, дать пояснения стало необходимо в связи с тем, что "балаковские активисты манипулируют информацией "о начислении ОДН".

В начале апреля в Балакове прошел митинг КПРФ, посвященный проблемам ЖКХ. В частности, активисты обвиняли энергопоставщиков в высоких суммах, которые приходится платить жителям за коммунальные услуги. Одной из ярких участниц стала женщина "с голой грудью".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/16/231586.html
Саратов Бизнес Консалтинг