НОВОСТИ 16.04.2019 13:15
© Фотобанк СарБК

В резюме стали чаще указывать знание китайского языка

По данным HeadHunter, за последние несколько лет соискатели чаще стали указывать в своих резюме знание китайского языка. В основном это отмечают соискатели в возрасте 18-30 лет (53%).

В Саратовской области знание китайского языка в большинстве случаев встречается в резюме начинающих специалистов, административного персонала, в производственной сфере и ИТ. А также в продажах и топ-менеджменте. Примечательно, что на фоне других регионов ПФО в Саратовской области в ТОП-5 не входит научно-образовательная сфера (седьмая строчка). В Самарской области и Татарстане эта профессиональная область расположена на втором месте. Реже других знание китайского языка отмечают медицинские работники, бухгалтеры и представители сферы безопасности.

Среднее зарплатное ожидание соискателей со знанием китайского языка - 40 тыс. руб., что на 25% выше, чем среднее ожидание специалистов области.

В основном вакансии для соискателей со знанием китайского размещают компании, специализирующиеся на товарах народного потребления, образовательные учреждения и ИТ-компании. Чуть реже в Саратовской области такой навык востребован в розничной торговле, строительной сфере и СМИ. 45% работодателей готовы платить от 55 тыс., 32% - от 90 тыс. Половина работодателей готовы трудоустроить кандидатов без опыта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/16/231598.html
Саратов Бизнес Консалтинг