НОВОСТИ 17.04.2019 11:50

Жители еще одного микрорайона жалуются на застройщика и УК

У саратовцев, проживающих в ЖК "Бестужев сад" в Заводском районе Саратова накопились жалобы относительно инфраструктуры микрорайона и работы управляющей компании. 

16 апреля в ЖК состоялась встреча жильцов с замглавы администрации по городскому хозяйству Максимом Сиденко и представителями администрации Заводского района.

Жилой массив "Бестужев сад", возведенный несколько лет назад, включает в себя несколько многоэтажек с максимальной высотой домов в 7 этажей. Как рассказали граждане, застройщик на начальном этапе обещал полную инфраструктуру с современными детскими площадками и охраняемой территорией. Однако до сих пор в жилкомплексе нет водоотвода, плохие дороги, а одна из детских площадок огорожена "очень высоким и опасным бордюром".

Особенно жителей волнует "плохая работа" управляющей организации "ТехСтрой". "Нет порядка, нет ощущения, что наши деньги используются по назначению", - поделился один из жителей. По его словам, неоднократные обращения в компанию не приносят никаких результатов. В ходе обсуждения выяснилось, что в жилкомплексе не созданы советы домов, что усугубляет непонимание между жильцами и управляющей компанией. 

Как отметил Максим Сиденко, поскольку в ЖК нет муниципального жилья, городская администрация не может инициировать проведение общего собрания собственников жилья по смене управляющей организации. "Если вы считаете, что УК не выполняет заявленные работы, мы можем с жилищной инспекцией и комитетом по ЖКХ проверить правильность использования ваших средств. УК обязана публиковать отчет по использованию средств на содержание жилья, содержание договора управления, состав общего имущества", - заявил чиновник участникам встречи.

Управляющей организации замглавы поручил предоставить жильцам всю документацию по расходованию средств и подготовить ответы по всем наболевшим вопросам. Со своей стороны, собственники договорились в ближайшие выходные обсудить возможность создания совета домов и дальнейший план действий.

Ранее на действия своей управляющей компании и результаты бездействия застройщика жаловались жители ЖК "Изумрудный": по их словам, там отсутствует система канализации, за работу которой УК исправно собирает оплату.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/17/231650.html
Саратов Бизнес Консалтинг