НОВОСТИ 17.04.2019 11:15

В Саратове "загибается" еще один промышленный гигант

В Арбитражный суд Саратовской области подано заявление о признании завода "Тантал" банкротом. "Газпром межрегионгаз Саратов" выставил предприятию требования по долгам за газ на 16,3 млн руб.

Претензии по задолженности за электричество почти на 6 млн к заводу имеет и "Саратовэнерго". До этого на заводе периодически возникали проблемы с выплатой зарплат.

В министерстве промышленности и энергетики Саратовской области считают, что возбуждение процедуры банкротства в отношении "Тантала" было ожидаемым: "На протяжении последних лет по ряду объективных и субъективных причин, связанных со снижением объемов выпуска спецпродукции, утерей рынка гражданской продукции, неэффективным управлением со стороны акционера, низкой загруженностью производственных мощностей, завод находится в крайне тяжелом финансово-экономическом положении. Объем производства в 2018 г., как и в предыдущие годы, был ниже точки безубыточности. На 2019-й не заключено ни одного прямого контракта с министерством обороны".

В ведомстве заявили, что "ведется работа по привлечению на промплощадку эффективных инвесторов и собственников, в том числе в лице крупных холдингов с госучастием".

О новейшей истории саратовской промышленности - в материале ИА "СарБК".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/17/231652.html
Саратов Бизнес Консалтинг