НОВОСТИ 18.04.2019 12:47

"Библионочью" пройдут викторины, конкурсы, встречи с актерами

В Саратове и Энгельсе 19 и 20 апреля пройдет Всероссийская акция "Библионочь". В этом году тема - "Весь мир - театр".

В областном центре в ней участвуют библиотека на ул. Зарубина, 158/162, впервые - на Соколовой, 18/40, Чехова, 2, пр. Энтузиастов, 23.

В Энгельсе - Центральная городская библиотека (ул. Горького, 24А) с проектом "В театр через книгу" (14+) и Центральная для детей и юношества им. Кассиля (ул. Театральная, 1А) с "Путешествием: 80 минут вокруг театра" (5+).
Будут работать познавательные и развлекательные площадки, мастер-классы, викторины, театральные кафе, интерактивное путешествие в мир искусства, фото-зоны. Гостей ждут театрализованные постановки и встречи с актерами театра оперетты.

Победители викторин и конкурсов получат билеты на взрослые и детские спектакли от партнеров акции в Энгельсе - театра оперы и балета и областного театра оперетты, а также сладкие призы от кондитерской фабрики "Покровск".

20 апреля в Областной универсальной научной библиотеке представят постановку по пьесы Арбузова "Мой бедный Марат" в исполнении Театральной студии "Фрактал" Лицея прикладных наук. Также в программе - интерактивный спектакль "Летучий корабль", концерт ансамбля русских народных инструментов "Лель", спектакль "Кентервильское привидение" в постановке Детской студии при ТЮЗе и др. Начало в 16 час., вход свободный.

В рамках акции ИА "СарБК" совместно с "Читай город" проводит флешмоб - нужно рассказать о своей любимой книге детства. Победитель получит сертификат от "Читай города" на 1 000 руб. С правилами можно ознакомиться по ссылке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/18/231674.html
Саратов Бизнес Консалтинг