НОВОСТИ 18.04.2019 09:21

Выплата жилищной субсидии военным в среднем составила 8 млн

В первом квартале 2019 г. военнослужащие Саратовской области получили в среднем 8 млн руб. на покупку или строительство постоянного жилья. Это на 1,5 млн больше средних показателей по России.

Жилищные субсидии выданы 60-ти военнослужащим на общую сумму более 470 млн руб., 22 из них - многодетные. Военные не только получают от государства больше денег для строительства или приобретения жилья, но и обеспечиваются в приоритетном порядке.

В регионе наблюдается устойчивая положительная динамика в обеспечении этой категории граждан служебным жильем - в первом квартале на получение субсидии подали документы только 95 военнослужащих, за этот же период обеспечили служебным жильем 123 военнослужащих.

Служащий получает право на приобретение (строительства) постоянного жилого помещения при увольнении с выслугой 10 лет и более в связи с достижением предельного возраста, состоянием здоровья или организационно-штатными мероприятиями, либо при выслуге 20 лет. Размер жилищной субсидии зависит от состава семьи, выслуги лет и наличия права на дополнительную площадь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/18/231692.html
Саратов Бизнес Консалтинг