НОВОСТИ 18.04.2019 10:35
© Фотобанк СарБК

Директор лесхоза присвоил деньги от продажи древесины

Прокуратура Саратовской области обобщила результаты проверок, в ходе которых обнаружены нарушения в использовании лесных участков.

Отмечается, что, как правило, хозяйствующие субъекты захламляют земельные участки, прилегающие к лесному фонду, отходами после лесопильных работ и не очищают (или делают это с опозданием) места рубок.

Вскрыты факты нарушения законодательства по учету древесины и сделок с ней; на предприятиях торговли, реализующих древесину, действовали без регистрации в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), где должны быть сведения о юрлице и о совершенных сделках.

Один из таких - "Торгстрой" в Татищевском районе. После внесения представления в адрес директора нарушения были устранены. Аналогичные нарушения найдены в Кировском районе Саратова, в Балакове, Алгайском, Аркадакском, Дергачевском, Екатериновском, Озинском, Ровенском, Романовском районах - всего 34 нарушения. Внесено 17 представлений, исковое заявление направлено в суд.

Кроме того, обнаружено, что директор "Аркадакского лесхоза" не сдал в кассу предприятия деньги, полученные от продажи древесины, присвоил их себе. Возбуждено уголовное дело.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/18/231711.html
Саратов Бизнес Консалтинг