НОВОСТИ 22.04.2019 17:20

Облпотребсоюз попробуют обанкротить с четвертой попытки

"Россельхозбанк" подал очередной, уже четвертый иск о банкротстве Саратовского областного союза потребительских обществ.
 
До этого заявления банка поступали в арбитражный суд области в апреле и сентябре 2017 г. и в феврале этого года. В последнем случае с Облпотребсоюза требовали 16,5 млн руб. Однако суд возвратил заявление банку в связи с тем, что истец не предупредил о желании подать иск о банкротстве должника за 15 дней.
 
Сумма требований по новому иску осталась почти такой же. Заявление поступило в суд 16 апреля, заседание по его рассмотрению пока не назначено.
 
Облпотребсоюз - это объединение потребительских кооперативов. В 2013 г. организация взяла в "Россельхозбанке" кредит на строительство рынка в Солнечном-2, однако впоследствии возникли проблемы с возвратом средств.

В прошлом году в отношении главы Облпотребсоюза Олега Подборонова было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении средств организации на сумму 49 млн при отчуждении ее недвижимости. В декабре он был отстранен его от должности, но в январе областной суд отменил решение нижестоящей инстанции, поскольку следствие не смогло представить доказательств причастности Подборонова к преступлению.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/22/231883.html
Саратов Бизнес Консалтинг