НОВОСТИ 25.04.2019 16:13

"Разоблачительница" схем на выборах встретилась с представителем ЦИК

В Саратов прибыл заместитель начальника управления по организации избирательного процесса ЦИК России Игорь Семеновский.

С ним встретилась бывшая заведующая одного из детских садов Инна Дозорова, которая ранее сообщала о нарушениях на выборах, которые ее вынуждало совершать руководство: "С 2016 г. я обращалась во все инстанции Саратовской области, в общественную приемную президента, Бастрыкина, в течение трех лет мои обращения остаются без рассмотрения. Я была у Филипенко, у Никитина, все без движения. У меня дома 12 коробок переписки. Одни отписки. В отношении меня незаконно завели уголовное дело по жалобе бывшего мужа, у которого есть связи. Это издевательство надо мной и моей семьей. Я потеряла работу, полицейские стали проводить обыски. Вещественных доказательств моей вины нет. В конце концов, в коллегии суда мне не дали возможность предоставить документы. Когда это закончится? У меня за 30 лет не было ни замечаний, ни выговоров! Полиция искала у меня оружие, на проституцию меня проверяли. У меня уже соседи воют. Мне бояться нечего - посадят, не посадят. Меня на работу не берут даже посудомойщицей. Пусть я плохая, но вы-то хорошие, так измените эту систему!".

"То, что ЦИК не принимает никаких мер, это ложь, - ответил ей чиновник. - Нынешнее руководство ЦИК очень ревностно относится к любым нарушениям на выборах любого уровня. По малейшему нарушению, как бы оно ни было зафиксировано, результаты на участке отменяются. А если более серьезные нарушения, возбуждаются уголовные дела. Я не знаю, почему Вы своевременно не обратились с сообщением о том, что ходили по избирательным участкам и неоднократно голосовали. Если люди своевременно обращаются, никто на это глаза не закрывает. И этому есть примеры.
По вашему заявлению мы направили обращения в соответствующие инстанции. Но мы не можем подменить правоохранительные органы. Если то, что вы говорите, подтвердится, значит, они примут меры. Если проходит какое-то время, извините, более двух лет, конечно, возникают трудности, следователям теперь надо поднять всю эту базу". Он вручил Дозоровой копии ответов от ЦИК. Об этом сообщает "Регион 64".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/25/232088.html
Саратов Бизнес Консалтинг