НОВОСТИ 25.04.2019 16:53

Бизнесмен купил в соседней области завод-банкрот за 324 млн

Завершены торги по "Волгоградскому судостроительному заводу". Предприятия за 323,9 млн руб. приобрел индивидуальный предприниматель из Саратова. Сообщается, что заявки подавали еще несколько участников, но волгоградцев среди них нет.

Признанный в 2013 г. банкротом завод-гигант имеет хорошую научно-техническую базу и может строить суда до 141 м. в длину и 18-ти в ширину, с максимальной спусковой массой 3,5 тыс. т., полной грузоподъемностью в море для самоходных судов до 12 тыс. т., в реке - до пяти.

Низкая стоимость на торгах - рядовая практика при реализации крупных инвестпроектов. Чем ниже цена на торгах, тем больше инвестор вкладывает средств в развитие. Об этом сообщает "Волгоградская правда".

По информации источников ИА "СарБК", это были не торги, а продажа в форме публичного предложения (т.е. с аукциона продать не получилось, поэтому предложили тому, кто даст хоть что-то). Начальная цена была 2,43 млрд, Илья Шарый предложил 324 млн - на миллион с небольшим больше, чем ближайший конкурент.
В базах Шарый значится как соучредитель "Поволжской арбитражной компании" (Саратов) и "Самараторгтранса".

Конкурсный управляющий у завода - Сергей Лыженков (СРО "Лига"), который раньше руководил банкротством "Саратовского завода приборных устройств". А "Лига" принимала участие в "похоронах" "Саратовского авиационного завода".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/25/232090.html
Саратов Бизнес Консалтинг