НОВОСТИ 26.04.2019 10:13

В городе собирают подарки для жителей дома престарелых

В Саратове пройдет флэшмоб и сбор подарков для престарелых и инвалидов саратовского дома-интерната.

Накануне Дня Победы волонтеры фонда "ДаДобро" и Центр поддержки гражданских инициатив в Краснодаре приглашают жителей города присоединиться к всероссийской акции "Скажи миру Da!". Подарками для 230-ти проживающих в интернате, среди которых дети войны, труженики тыла, вдовы, должны стать нарядные платки для бабушек и бритвенные принадлежности для дедушек.

Всего нужно собрать 2 тыс. платков и 1 тыс. бритвенных наборов, на сегодня собрана почти половина подарков. Узнать, куда принести подарки в Саратове, и задать любые другие вопросы можно по телефону: +7 903 380-25-25 (координатор "Дадобро" Юлия Тарановская).

Также акцию можно поддержать участием во всероссийском флешмобе #Бабушкинплаточек в соцсетях, выкладывая свои фотографии в платках, групповые фото с этим аксессуаром или просто фотографии своих бабушек и дедушек (о них нужно написать несколько слов, поделиться их историей). Необходимо поставить хэштеги #БабушкинПлаточек и #ДаДобро - после флэшмоба будет подготовлен большой сборник с фотографиями и историями на ресурсе DaDobro.com.

Задать вопросы или сообщить о своем желании навестить одиноких стариков в домах престарелых в других городах можно по телефону: +7 (495) 665-10-07 или через [email protected].

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/26/232105.html
Саратов Бизнес Консалтинг