НОВОСТИ 26.04.2019 09:48

Хозяйка оползневого дачного участка попросила мэра предоставить ей другой

Собственница дачи в СНТ "Утес-1", пострадавшего от оползня, обратилась в администрацию Саратова с просьбой о помощи.

Как рассказала женщина, она приобрела земельный участок в 2017 г. Предыдущий владелец не предоставил полный комплект правоустанавливающих документов на дом и участок, поэтому ей самой пришлось завершать процедуру оформления. По ее словам, ни в одном документе не было указано, что дом расположен на оползневой зоне.

"Во время покупки председатель нашего СНТ расхваливал это место. Говорил о воздухе и окружающей зелени, но ни слова о том, что идет движение земли. Я считаю, что при оформлении участков в таких зонах должны возникать определенные препятствия, людей должны предупреждать. У меня на данный момент чувство, что меня обманули", - сказала горожанка. Также она добавила, что хотела застраховать дачный участок, но ей отказали сразу несколько компаний, сославшись на близкое расположение дома к берегу Волги.

Женщина попросила предоставить ей равнозначный земельный участок, при этом не настаивая на близости к Волге. Начальник управления по инженерной защите Павел Овчинников на это сказал: "Ситуация крайне непростая, решение вопроса не находится на поверхности, его нужно искать, прилагая все усилия", и пообещал доложить просьбу главе города Михаилу Исаеву.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/26/232107.html
Саратов Бизнес Консалтинг