НОВОСТИ 06.05.2019 11:41
© Фотобанк СарБК

Спикер Госдумы Володин планирует обсудить бегство жителей Саратовской области в другие регионы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин планирует обсудить в Саратовской области с властью и представителями общественности проблему переезда жителей в другие регионы, сообщает депутат ГД Николай Панков:

"В праздничные дни со спикером Володиным обсуждали планы работы. Его поездку в Киргизию, где пройдет заседание Совета министров иностранных дел Организации договора о коллективной безопасности. Он планирует после нее провести ряд встреч в нашей области.

Обсуждали, почему наши земляки уезжают жить в другие регионы. Эту проблему он хочет обсудить и с властью, и с представителями гражданского общества. Что надо сделать, какие условия создать, чтобы люди не уезжали.
Подобрал публикации такой направленности, и ссылки направил членам политсовета, секретарям местных отделений партии, руководителям фракций в районах. Чтобы дали предложения, как ситуацию изменить.
Скажу, первые отклики не обнадежили. Вместо попытки понять, что нужно людям, опять старая песня: денег в Москве много, у нас мало. Но ведь люди от нас уезжают не только в столицу...".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/06/232349.html
Саратов Бизнес Консалтинг