НОВОСТИ 14.05.2019 09:04
© Фотобанк СарБК

Подтверждены факты приписок в саратовских медучреждениях

Пресс-служба партии "Яблоко" сообщила ИА "СарБК" о том, что прокуратура после просьбы партийцев проверила сведения, опубликованные в СМИ, и подтвердила признаки мошенничества в организациях здравоохранения Саратовской области.

В отношении одной из больниц проводится доследственная проверка. В Центре антикоррупционной политики (ЦАП) "Яблока" настаивают, что мошенничество имело массовый характер. Ущерб от массовых приписок по диспансеризации, фейковых диагнозов и лечении пациентов, которые несколько лет не посещали больниц, может составить несколько миллиардов рублей.

"Чичиков из "Мертвых душ" с завистью смотрит на руководство некоторых саратовских больниц: хорошая отчетность, регулярные поступления денег, и пациенты не доставляют проблем. Сколько из 29 млрд на саратовский фонд ОМС потрачено впустую?", - говорит замдиректора ЦАП Алексей Чумаков.

Информация о подобных нарушениях принимается на почту: [email protected] (с пометкой ОМС и названием региона).

Ранее на "Госуслугах" в разделе "Мое здоровье" жители Саратова обнаруживали, что они несколько раз посещали поликлиники и больницы, лечились от разных недугов, проходили диспансеризацию, хотя в действительности ничего этого они не делали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/14/232528.html
Саратов Бизнес Консалтинг