НОВОСТИ 15.05.2019 11:15

Губернатор: инвестиции в строительство упали до 59 млрд

В этом году планируется начать работы по строительству трассы "Меридиан" (Шанхай-Гамбург) с Перелюбского района (через Саратовскую область проляжет самый протяженный участок - 645 км). Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев, выступая с отчетом на заседании Саратовской облдумы.

По словам главы региона, эта автодорога и новый аэропорт "Гагарин", который планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2019 г., дадут новые ощутимые инвестиции в региональную экономику.

В строительной сфере наблюдается спад (до 59 млрд), это 91% к 2017-му. Проблема связана с нехваткой у застройщиков собственных ресурсов. Зампреду облправительства Роману Бусаргину и министру строительства и ЖКХ региона Дмитрию Тепину поручено регулярно проводить встречи с главами строительных компаний для решения этих проблем.

Отрицательная динамика сохраняется и в капитальном ремонте. С учетом прошлых работ - более 3 тыс. домов нуждается в капремонте. Один из вариантов решения проблемы - поэтапная оплата ремонта, которая должна стимулировать подрядчиков участвовать в конкурсах.

Также было сказано, что в 2018 г. 600 чел. из числа обманутых дольщиков получили квартиры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/15/232605.html
Саратов Бизнес Консалтинг