НОВОСТИ 15.05.2019 15:24

"Автодор" покинули все легионеры, Пашутин остался

"Автодор" (Саратов) покинули все иностранные игроки - американцы Трэ Голден, Энтони Айрлэнд, Перрин Бьюфорд, Ди Джей Ньюбилл и Дэвид Кравиш, а также сербский форвард Борис Савович. Об этом "Известиям" сообщил президент баскетбольного клуба Владимир Родионов.

Новых легионеров клуб будет подбирать, руководствуясь пожеланиями наставника молодежной сборной России Евгения Пашутина, который сохранит пост главного тренера саратовской команды на следующий сезон (за последние 5 лет наставник в клубе менялся 13 раз).

"Мы рассчитались со всеми легионерами и пожелали им удачи в поисках новых клубов, - сказал Родионов. - Признаюсь, перед сезоном думал, что мы подписали сильных иностранных игроков, способных решить задачу выхода в плей-офф Единой лиги. Но не все они оправдали наши ожидания".

В межсезонье "Автодор" планирует подписать 6-7 новых иностранцев. Селекционная работа ведется, все потенциальные новички будут обсуждаться с Евгением Пашутиным.

"Я свою линию гну и буду гнуть, в следующем году мы откроем еще двух-трех молодых баскетболистов, способных играть на уровне Единой лиги, - заявил президент "Автодора". - У нас есть не менее талантливые игроки, чем Михайловский, Квитковских и Петенев".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/15/232625.html
Саратов Бизнес Консалтинг