НОВОСТИ 16.05.2019 11:20
© Фотобанк СарБК

Задержаны похитители камер со здания приемной депутата

В Саратове задержали похитителей камер видеонаблюдения.

Утром 13 мая, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что в приемной депутата облдумы Андрея Беликова на 2-й Прокатной, 4, сработала сигнализация.

К прибывшим правоохранителям обратились сотрудники, которые рассказали, что кто-то снял 5 уличных камер видеонаблюдения. После просмотра записей с похищенных камер были получены приметы злоумышленников, один из которых оказался ранее судимым 29-летним местным жителем.

Росвардейцы пришли к подозреваемому, однако тот закрылся в своей квартире и стал избавляться от похищенного - выбросил 3 камеры в окно. Вскоре у двери квартиры появился отец злоумышленника, он открыл дверь сотрудникам Росгвардии.

После опроса свидетелей удалось установить второго подозреваемого - 33-летнего безработного, ранее привлекавшегося к административной и уголовной ответственности жителя Ленинского района.

Задержанные были переданы сотрудникам полиции, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/16/232659.html
Саратов Бизнес Консалтинг