НОВОСТИ 17.05.2019 13:36
© Фотобанк СарБК

На 12 автобусных маршрутах перевозчики работают без конкурса

Прокуратура области требует от Саратовского УФАС возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Надзорное ведомство установила, что в нарушение требований Федерального закона, без проведения конкурса на основании решений министерства транспорта и дорожного хозяйства региона с 2018 г. по настоящее время перевозятся пассажиры по 12-ти межмуниципальным автобусным маршрутам.
Зампреду облправительства внесено представление.

Напомним, в Саратове в конце марта завершился конкурс на определение перевозчиков по 86-ти маршрутам. Ранее он неоднократно переносился. 13 направлений оказались невостребованными - на них не было подано ни одной заявки. В отношении экс-гендиректора одного из перевозчиков - "Автокомбината-2", депутата облдумы Андрея Беликова введен запрет на определенные действия. Он обвиняется в мошенничестве в сфере получения субсидий на городские пассажирские перевозки. Он же является фигурантом уголовного дела о мошенничестве, подозреваемым в котором является экс-председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Общественник, якобы, получил от депутата частями 6,6 млн руб. за оказание содействия в победе в конкурсе перевозчиков. "Автокомбинат-2" его действительно выиграл, но, как считают следователи, без помощи Ландо.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/17/232728.html
Саратов Бизнес Консалтинг