НОВОСТИ 17.05.2019 15:03

После опиловки деревьев вывезено более 50 тыс. куб. м отходов

В Саратовской области за время проведения сезонного месячника благоустройства концессионные объекты "Управления отходами" приняли и обработали более 50 тыс. куб. м мусора, образовавшегося в процессе опиловки кустов и деревьев.

Вывоз таких отходов осуществляется муниципальными службами благоустройства и управляющими компаниями по отдельным договорам, так как они не соответствуют определению ТКО и не входят в зону ответственности регоператора.

"Веток и листвы с улиц городов в этом году к нам поступает очень много. Поток значительно вырос на майских праздниках. Да, в апреле администрации некоторых районов пытались понуждать вывозить ветки мусоровывозящие компании, которые работают у нас на подряде. Немного потеряли на этих неправильных попытках темп уборки улиц, но сейчас ситуация выправляется. В настоящий момент мы видим, что большинство районов последовательно исполняет свои обязанности в рамках системы обращения с отходами и самостоятельно организует вывоз мусора после субботников на наши объекты. Мы, в свою очередь, проводим полный комплекс экологически безопасного обращения с такими отходами", - заявил директор регоператора Михаил Андреев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/17/232744.html
Саратов Бизнес Консалтинг