НОВОСТИ 18.05.2019 11:24

В области пройдет ежегодный фестиваль "Казачий вар"

В Саратовской области 19 мая в 10:30 состоится ежегодный спортивно-культурный фестиваль "Казачий вар".

В этом году фестиваль станет межрегиональным. По словам организаторов, участниками фестиваля станут гости из Волгограда, Самары, Пензы, Ульяновска, Саранска.

Как рассказал заместитель атамана Саратовской области Сергей Фролов, в этом году подготовлена обширная программа и ожидается порядка 1 тыс. гостей. На спортивных площадках развернутся состязания по метанию ножей, разборке-сборке автомата, различным видам боя - бои на резиновых ножах, бои за шапку, бои на мешках, борьба на поясах.

Гости фестиваля увидят показательные выступления по джигитовке, рубке шашкой, фланкировке шашкой. Зрителям продемонстрируют различные казачьи забавы, в которых проявляется удаль и мастерство казаков. На фестивале выступят творческие коллективы. Кроме того, зриетелей ожидает "Казачья вечорка", казачьи песнопения и перепляс. Казаки вспомнят традицию "посажения казачат на коня".

Для детей предусмотрены отдельные площадки с играми, среди них командные и личные состязания. На территории фестиваля будет работать полевая кухня и точки питания.

Фестиваль пройдет на открытой площадке по дороге Саратов-пос. Соколовый-пос. Красный Октябрь (не доезжая 200 м. до окружной дороги с правой стороны на поляне, на трассе за пос. Соколовый будет стоять указатель).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/18/232707.html
Саратов Бизнес Консалтинг