НОВОСТИ 20.05.2019 14:44
© Фотобанк СарБК

Жители поселка 5 лет не могут добиться нормального водоснабжения

Сегодня "Саратовводоканал" просит отсрочки по исполнению решения суда по обеспечению бесперебойного водоснабжения в одном из поселков Саратова.

Иск в 2017-ом подал прокурор города после проверки, проведенной в Поливановке. Было установлено, что абоненту, проживающему на улице Дубовой, холодная вода поставлялась с перебоями.
"В связи с увеличением водопотребления поселка Поливановка на постоянной основе наблюдаются перебои в водоснабжении наиболее удаленной и высокогорной части Поливановки. Указанные обстоятельства связаны с тем, что после ввода в эксплуатацию системы водоснабжения поселка, реконструкция существующих сетей водопровода не проводилась", - говорится в решении Волжского районного суда.

Также было выяснено, что мужчина с 2014 г. неоднократно обращался в городскую администрацию и в "Саратовводоканал", однако никаких мер принято не было. Кроме того, после вынесения представления мэру ситуация не изменилась. При этом предприятие заявляло, что все коммуникации принадлежат городу, поэтому обязанность по реконструкции сетей и все расходы должны быть возложены на муниципалитет.

Суд признал бездействие администрации Саратова незаконной, обязал мэрию и ресурсоснабжающую организацию в течение 12 мес. с момента вступления решения суда в законную силу организовать в поселке бесперебойное водоснабжение. Решение по отсрочке пока не принято.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/20/232811.html
Саратов Бизнес Консалтинг