НОВОСТИ 20.05.2019 16:13
© Фотобанк СарБК

В июне в области проведут два фестиваля и народный праздник

В июне в Саратовской области пройдет три мероприятия, внесенных в Календарь событий региона, сообщает комитет по туризму.

8 июня в с. Усть-Курдюм Саратовского района запланировано проведение народного башкирского и татарского праздника "Сабантуй". Традиционно будут организованы концертные программы с участием коллективов национально-культурных объединений, артистов Саратовской области и других регионов России. Гости праздника смогут познакомиться с традициями и бытом народов, ремеслами, попробовать национальные блюда, поучаствовать в народных играх и забавах.

На Кумысной поляне Саратова у Андреевских прудов 15-16 июня пройдет ежегодный музыкальный экологический фестиваль под открытым небом "Чистая нота". В программе  - выступления музыкальных коллективов, ярмарки, конкурсы, соревнования, а также акция по уборке территории природного парка "Кумысная поляна".

29-30 июня в Балакове пройдет 6-й фестиваль клубники. Откроет его костюмированное шествие, которое продолжится ярмаркой клубники, конкурсом тортов из ягоды, мастер-классами по приготовлению клубничных угощений, дегустацией кулинарных изделий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/20/232817.html
Саратов Бизнес Консалтинг