НОВОСТИ 22.05.2019 09:39
© Фотобанк СарБК

Главный санитарный врач усилил меры против геморрагической лихорадки

Главный государственный санитарный врач региона издал постановление "Об усилении мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом в Саратовской области", сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Согласно документу, руководителям  предприятий и организаций (независимо от форм собственности) необходимо организовать проведение систематической дератизации на объектах и обеспечить их защиту от грызунов, обеспечить благоустройство и уборку территорий объектов, покос травы, удаление сорной растительности.

В управлении также обратили внимание на то, что проводить мероприятия по благоустройству, удалению сорняков необходимо с соблюдением требований, направленных на предупреждение заражения ГЛПС (защита дыхательных путей от попадания пыли; кожных покровов при помощи защитной одежды и перчаток; строгое соблюдение правил личной гигиены (мытье рук перед приёмом пищи, курением); наличие запаса воды, средств личной гигиены), с проведением дополнительного инструктажа о мерах личной профилактики.

Ранее сообщалось о том, что в регионе растет заболеваемость ГЛПС за первые 4 месяца 2019 г. заболели 50 чел., с 1-го по 17-е мая - еще 65. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число заболевших выросло в 2 раза.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/22/232905.html
Саратов Бизнес Консалтинг