НОВОСТИ 23.05.2019 09:24

На проблемную "Тролзу" зазывают "Трансмашхолдинг"

Депутат госдумы от Саратовской области Николай Панков обсудил с главой комитета ГД по транспорту и строительству Евгением Москвичевым ситуацию на заводе "Тролза" в Энгельсе.

"Если в лице крупнейшей компании "Трансмашхолдинг" продолжится выпуск наших троллейбусов, то это обеспечит трудовой коллектив "Тролзы" работой, - сказал Панков. - Доведу позицию до гендиректора и собственников о необходимости переговоров и запуска завода. "Трансмашхолдинг" - одно из крупнейших предприятий по выпуску трамваев и вагонов метро. Однозначно приход такой компании на "Тролзу" позволит сохранить одно из старейших наших предприятий. Когда встречались с региональными властями на заводе "Тролза", именно об этом нас и просил трудовой коллектив".
Кроме того, депутат сообщил о том, что сегодня на встрече в минпромторге РФ будет слушаться мнение и видение других участников по троллейбусному заводу, в том числе изъявлявшего желанию организовать на этом предприятии выпуск электробусов "КАМАЗа".

Тем временем стало известно, что суд постановил: "Тролза" должна выплатить долг - почти 23 млн - компании "Камоцци пневматика" за поставленную продукцию.
Кроме того, энергосбытовая компания "Волга" заявила в арбитраж о задолженности энгельсского завода свыше 8,6 млн.

И ранее к предприятию подавались крупные иски. В феврале у "Тролзы" выявился недостаток оборотных средств, сорвалась поставка троллейбусов в Красноярск. В марте за взятку задержали гендиректора предприятия Ивана Котвицкого. Предприятие перешло на особый режим работы, затем появилась информация о возможном сокращении 500 чел. 15 апреля глава региона побывал на встрече с работниками завода и пообещал помочь. 20 апреля в Саратове прошел митинг в поддержку "Тролзы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/23/232966.html
Саратов Бизнес Консалтинг