НОВОСТИ 23.05.2019 11:48

Предприятие признано одним из лучших по охране труда

Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда "Эталон" опубликовала рейтинг крупных предприятий России по уровню соблюдения трудового законодательства, сформированного по результатам конкурса "Успех и безопасность".

"Облкоммунэнерго" заняло второе место в регионе по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность - 2018". Почетное место предприятие удостоено в номинации "в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)".

Конкурс проводится lkz снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

От Саратовской области в рейтинге эффективности деятельности в области охраны труда организаций представлены 9 предприятий с численностью работников более 500 чел., среди которых лидеры нефтяной и газовой отрасли, машиностроения, железнодорожного сектора и др.

В критерии оценки вошли показатели производственного травматизма, состояния условий труда, сведения о системе управления охраны труда и ее эффективности, а также затраты на финансирование мероприятий по данному направлению. Все показатели учитывались за 3 предшествующих года.

"Наши специалисты в этой области изучают передовой опыт и успешно внедряют его на предприятии. Профильная деятельность нашего акционерного общества сопровождается высокой степенью опасности оборудования для обслуживающего персонала и особыми условиями труда - высоким напряжением, высотными работами и др. Непрерывное обучение персонала и строгий контроль за системой управления охраны труда позволяют нам достичь в данном направлении высоких результатов и обеспечить безопасность наших сотрудников на производстве", - сказал гендиректор "Облкоммунэнерго" Сергей Грачев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/23/232982.html
Саратов Бизнес Консалтинг