НОВОСТИ 23.05.2019 11:52
© Фотобанк СарБК

Задержанного за взятку полицейского подозревают в новом эпизоде

Сотрудник полиции, подозревается в еще одном коррупционном преступлении и фиктивной регистрации иностранца, сообщает СУ СК по Саратовской области 

По версии следствия, 20 февраля 2019 г. заместитель начальника отдела по вопросам миграции одного из районных отделов полиции Саратова получил от гражданки иностранного государства 10 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за фиктивную постановку женщины на учет по месту пребывания в РФ по адресу, где она фактически не проживала и не намеревалась проживать.

В феврале 2019 г. он же дал указания подчиненному зарегистрировать женщину по адресу, являющемуся собственным местом жительства подозреваемого, без намерения предоставить ей это помещение проживания. Действуя в рамках указаний своего руководителя, инспектор произвел регистрацию и передал иностранке разрешение на временное проживание.

Кроме того, подозреваемый является фигурантом ранее возбужденного в отношении него уголовного дела. Как сообщалось ранее, в марте 2019 г. он потребовал от иностранного гражданина взятку в 220 тыс. руб. за регистрацию взяткодателя и членов его семьи по месту жительства на территории Саратова, а также за получение ими гражданства РФ. Всего злоумышленник получил от взяткодателя 40 тыс. от оговоренной суммы и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/23/232983.html
Саратов Бизнес Консалтинг