НОВОСТИ 23.05.2019 13:29
© Фотобанк СарБК

Заявлено о "критической ситуации" с долгами за электроэнергию

"Саратовэнерго" сообщает о "критической ситуации" с задолженностью водоснабжающих предприятий Саратовской области за потребленную электроэнергию.

По данным на 1 мая, она достигла 184 млн руб. Среди неплательщиков - МУП "Аркадакводоканал" с долгом в 1 млн руб., Краснокутское МУП "Краснокутский Водоканал+" (13,2 млн), "Водоканал" (Маркс, 11,7 млн), "Водоканал-плюс" (Маркс, 16,6 млн), Ртищевское МУП "Водозабор" (33,9 млн), МУП "Энгельс-Водоканал" (107 млн).

Если долги не будут погашены, поставщик обещает принимать к должникам меры, для начала - ввести ограничение режима потребления.

По данным энергокомпании, с начала это года к ответственности привлекли 29 юридических и должностных лиц-неплательщиков: по ст. КоАП "Невыполнение потребителем электрической энергии ограничения энергоснабжения" привлечен "Краснокутский Водоканал+", назначен штраф в 100 тыс.; оштрафовано должностное лицо "Энгельс-Водоканала".

"Практически все водоснабжающие организации области не выполняют обязательства по погашению задолженности и оплате текущего электропотребления", - заявили в "Саратовэнерго".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/23/232990.html
Саратов Бизнес Консалтинг