НОВОСТИ 23.05.2019 17:49

Ради прогулки велосипедистов перекроют несколько улиц и мост. Видео

В это воскресенье, 26 мая, в Саратове состоится Всероссийский велопарад.
Ради массовых катаний перекроют несколько улиц в Саратове и Энгельсе и на 2 часа - мост через Волгу. Путь будет закрыт не только автомобилям, но и общественному транспорту.

Жители прогнозируют пробки. Многие уже привыкли к постоянным перекрытиям города, некоторые недовольны местом проведения популяризирующей велоспорт акции - есть набережная и другие места. Горожане задаются вопросом: а если в это время кому-то из Энгельса надо ехать на поезд в Саратов, то за 4 часа раньше выезжать?

Организаторы и представители министерства спорта в телефонном разговоре объяснили, как был выбран маршрут для велопарада: акция всероссийская, пробег принято проводить по знаковым местам вблизи символов региона. Среди множества достопримечательностей Саратовской области велолюбителям приглянулись одни из самых загруженных транспортных артерий - улица Московская и мост.

На время прохождения колонны будут перекрыты с 11-ти до 15 час.: Горького (от Киселева до Московской); Московская (от Горького до Чернышевского); Радищева (от Московской до Волжской); Волжская (от Радищева до Некрасова); Некрасова (от Волжской до Московской); Чернышевского (от Московской до Соколовой); Б. Горная (от Чернышевского до моста); Соколовая (от моста до Чернышевского).
Движение транспорта по мосту "Саратов-Энгельс" закроют с 11 до 13.00.

Подробности - в сюжете "СарБК-ТВ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/23/233016.html
Саратов Бизнес Консалтинг