НОВОСТИ 24.05.2019 14:51

Правоохранители побывали в "закрытом" реабилитационном центре

Следователи Кировского отдела СУ СК и сотрудники МВД Саратовской области пресекли деятельность реабилитационного центра, где удерживались люди.

На "телефон доверия" позвонила женщина, которая сообщила о том, что в одной из организаций к ее наркозависимому сыну "применяют недозволительные методы".
Было установлено, что в августе прошлого года неизвестные приехали в дом к 17-летнему парню, посадили в машину и увезли в реабилитационный центр, где он находился до 14 января этого года.

На основе этого было заведено уголовное дело за похищение человека группой лиц по предварительному сговору. Потерпевший рассказал, что в этом центре еще удерживаются люди.
Владельцы отказались добровольно впускать правоохранителей. Они применили спецтехнику и вошли. В помещении были обнаружены 20 принудительно удерживаемых чел., большая часть которых из других регионов страны. Покинуть центр они не могли: у них отобрали документы.

Были задержаны руководитель и сотрудник центра. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведутся следственные действия, на основе доказательств будет дана юридическая оценка противоправных действий, сообщают в областном СУ СК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/24/233062.html
Саратов Бизнес Консалтинг