НОВОСТИ 28.05.2019 09:47
© Фотобанк СарБК

Женщине ограничили свободу за убийство с превышением самообороны

Суд вынес обвинительный приговор 47-летней жительнице поселка Озинки за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, сообщает СУ СК по Саратовской области.

Ночью 2 февраля 2019 г. между женщиной и ее 44-летним сожителем произошел конфликт. Женщина просила его прекратить распивать спиртное и лечь спать. Мужчина не согласился. Тогда хозяйка дома забрала у него бутылку с горячительным напитком. Ее сожитель, пораженный решительным поступком сожительницы, нанес ей сначала удар ладонью по лицу, а затем кулаком по голове. Женщина схватила со стола нож, однако гражданин не сбавлял своего напора и вновь замахнулся кулаком в ее сторону, чтобы ударить по голове. Обороняясь, она воткнула нож в область живота. Оторопев от произошедшего, мужчина сел на стул, а женщина удалилась в комнату. Спустя полчаса, она вышла на кухню и обнаружила его лежащим на полу без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение живота, массивная кровопотеря.

Обвиняемая полностью признала вину. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/28/233170.html
Саратов Бизнес Консалтинг