НОВОСТИ 28.05.2019 11:49
© Фотобанк СарБК

Чиновницу уволили и оштрафовали на 1 млн за взятки

Суд вынес приговор в отношении сотрудницы Роспотребнадзора, которую обвиняли в получении взяток и в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СК по Саратовской области.

С мая 2015 г. по апрель 2018-го замначальника центрального отдела ведомства получила от директора коммерческой организации, специализирующейся на проведении работ по дератизации и дезинсекции объектов, взятку в 150 тыс. руб. за способствование заключению договоров на проведение дезинсекции с учреждениями образования.

Кроме этого, она получила 20 тыс. за помощь в заключении договоров на проведение аналогичных работ между этой же организацией и учреждениями образования Лысогорского района; от замначальника отдела образования - 11 тыс. за непринятие мер реагирования на нарушения, допущенные сотрудниками учреждений образования Лысогорского района; от директора коммерческой организации, специализирующейся на проведении измерений радиационного фона, - 23,9 тыс. за способствование заключению договоров на проведение работ в учреждениях образования Саратовского района; от руководителя сетевого супермаркета - 5 тыс. за назначение более мягкого наказания; совершила действия, выходящие за пределы ее должностных полномочий, договорившись с директором детского лагеря о предоставлении двух путевок для своих родственников.

На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ей штраф в 1 млн. С занимаемой должности она уволена.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/28/233184.html
Саратов Бизнес Консалтинг