НОВОСТИ 28.05.2019 12:59

Дуатлонисты - вторые в Ижевске, бойцы джиу-джитсу - в Москве

Впервые на международном уровне выступили саратовские юные бойцы джиу-джитсу.
В Москве на турнире Мировой серии по бразильскому виду спорта воспитанники Андрея Ланина выиграли 4 серебряные и одну бронзовую медали. Самыми юными призерами стали Дмитрий Пирогов (раздел "ги" (в кимоно), весовая категория до 28 кг и Александр Крикун ("ги" до 34-х), завоевавшие "серебро" среди семи-восьмилетних. Двукратным серебряным призером стал Адам Енжаев (14 лет, до 45 кг) - и в "ги", и в "ноу-ги" (без кимоно). "Бронзу" среди восьми-девятилетних получил Матвей Хайлов (8-9 лет, до 25 кг).

В Ижевске саратовские спортсмены выиграли 4 серебряные награды российского юношеского Гран-При по дуатлону (спринт). В возрастной группе "15-17 лет" преуспели Дамир Хабибуллин и Олеся Гусева, среди 13-14-летних - Андрей Титаев и Александра Коченюк.